Permanents INRAE-AU

Permanents INRAE-AU

 DIRECTION
Isabelle Souchon

Isabelle SOUCHON
Directrice de Recherche, HDR

QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 24 89
isabelle.souchon@inrae.fr

 DU Adjoints  
Sylvie Bureau

Sylvie BUREAU
Ingénieur de Recherche, HDR - CV

QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 09
sylvie.bureau@inrae.fr

Fabiano-Tixier Anne-Sylvie

Anne-Sylvie FABIANO-TIXIER
Maître de Conférences, HDR
QuAlim
Tel :+33(0)4 90 14 44 26
anne-sylvie.fabiano@univ-avignon.fr

 
Marielle Bogé
Marielle BOGE
Technicienne de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 33
marielle.boge@inrae.fr
 Nicolas BORDENAVE
Directeur de Recherche, HDR
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 .. ..
nicolas.bordenave@inrae.fr
Broussolle Veronique
Véronique BROUSSOLLE
Directrice de Recherche, HDR
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 18
veronique.broussolle@inrae.fr
Chamot Stephanie
Stéphanie CHAMOT
Technicienne de Recherche
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 25
stephanie.chamot@inrae.fr
 Florence CHARLES
Maître de Conférences, HDR
QuAlim
Tel : +33(0)4 90 14 44 32
florence.charles@univ-avignon.fr
Alice Chateau
Alice CHATEAU
Maître de Conférences - Linkedin
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 45
alice.chateau@inrae.fr
Clavel Thierry
Thierry CLAVEL
Maître de Conférences
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 13
thierry.clavel@univ-avignon.fr
David Colas
Claire DEMENITROUX
Technicien de Recherche
Appui à la recherche
Tel : +33(0)4 32 72 25 28
david.colas@inrae.fr
Dedieu Luc
Luc DEDIEU
Maître de Conférences
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 55
luc.dedieu@univ-avignon.fr
Claire Demenitroux
Claire DEMENITROUX
Technicienne de Recherche - CV
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 48
claire.demenitroux@inrae.fr
Bénédicte Doublet
Bénédicte DOUBLET
Assistante Ingénieur
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 23
benedicte.doublet@inrae.fr
Claire Dufour
Claire DUFOUR
Chargée de Recherche, HDR - CV
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 15
claire.dufour@inrae.fr
anonyme_logo SQPOV
Catherine DUPORT
Professeur d'Université
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 07
catherine.duport@inrae.fr
Caroline Garcia
Caroline GARCIA
Technicienne de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 27
caroline.garcia@inrae.fr
Ginies Christian
Christian GINIES
Ingénieur d'Etudes
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 42 25 44
christian.ginies@inrae.fr
Gleize Beatrice
Béatrice GLEIZE
Ingénieur d’Etudes - CV
QuAlim
tel :+33(0)4 32 72 25 05
beatrice.gleize@inrae.fr
Barbara Gouble
Barbara GOUBLE
Ingénieur d’Etudes
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 36
barbara.gouble@inrae.fr
Goupy Pascale
Pascale GOUPY
Ingénieur de recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 24 98
pascale.goupy@inrae.fr
anonyme_logo SQPOV
Marie-Hélène GUINEBRETIERE
Ingénieur de Recherche
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 24
marie-helene.guinebretiere@inrae.fr
Stéphanie Izard
Stéphanie IZARD
Technicienne Gestion administrative
Appui à la recherche
Tel : +33(0)4 32 72 25 04
stephanie.izard@inrae.fr
Jobin Michel
Michel JOBIN
Maître de Conférences
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 45
michel.jobin@univ-avignon.fr
Le Boursicaud Barbara
Barbara LE BOURSICAUD
Technicienne Gestion administrative
Appui à la recherche
Tel : +33(0)4 32 72 25 00
barbara.le-boursicaud@inrae.fr
Le Bourvellec Carine
Carine LE BOURVELLEC
Directrice de Recherche, HDR
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 35
carine.le-bourvellec@inrae.fr
Leca Alexandre
Alexandre LECA
Chargé de Recherche - CV
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 43
alexandre.leca@inrae.fr
anonyme_logo SQPOV
Julien MATOIS
Gestionnaire Lab. Chimie des Antioxydants
Appui à la recherche
Tel : +33(0)4.90.14.44.40
julien.matois@univ-avignon.fr
Thierry Meylheuc
Thierry MEYLHEUC
Ingénieur de Recherche
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 47 ou 28 45
thierry.meylheuc@inrae.fr
anonyme_logo SQPOV
Virginie MONTELLE
Gestionnaire AU
Appui à la recherche
Tel : ...
virginie.montelle@univ-avignon.fr
anonyme_logo SQPOV

Nathalie MORA
Maître de Conférences
QuAlim
Tel : +33(0)4.90.14.44.33
nathalie.mora@univ-avignon.fr

Oriol Stephanie
Stéphanie ORIOL
Technicienne de Recherche
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 24 96
stephanie.oriol@inrae.fr
Page David
David PAGE
Chargé de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 24 91
david.page@inrae.fr
Perino Sandrine
Sandrine PERINO
Maître de Conférences, HDR
Green
Tel : +33(0)4 90 14 44 26
sandrine.perino@univ-avignon.fr
Petitcolas Emmanuel
Emmanuel PETITCOLAS
Assistant Ingénieur
Green
Tel : +33(0)4 90 14 44 06
emmanuel.petitcolas@univ-avignon.fr
Pietri Eric
Eric PIETRI
Ingénieur d'Etudes
Appui à la recherche
Tel : +33(0)4 32 72 25 34
eric.pietri@inrae.fr
Plasson Raphael
Raphaël PLASSON
Maître de Conférences - CV
QuAlim
Tel : +33(0)4 90 14 44 41
raphael.plasson@univ-avignon.fr
anonyme_logo SQPOV
Sandrine PONCET
Chargé de Recherche
SporAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 06
sandrine.poncet-mouturat@inrae.fr
Rakotomanomana Njara
Njara RAKOTOMANOMANA
Maître de Conférences, HDR
QuAlim
Tel : +33(0)4 90 14 44 32
njara.rakotomanomana@univ-avignon.fr
Regis Sylvaine
Sylvaine REGIS
Ingénieur d’Etudes
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 24 93
sylvaine.regis@inrae.fr
Reling Patrice
Patrice RELING
Technicien de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 37
patrice.reling@inrae.fr
Riqueau Gisele
Gisèle RIQUEAU
Technicienne de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 02
gisele.riqueau@inrae.fr
Rolland-Sabate Agnes
Agnès ROLLAND-SABATE
Ingénieur de recherche - CV
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 22
agnes.rolland-sabate@inrae.fr
Rosa Maxence Rosa_2018
Maxence ROSA
Adjoint technique
QuAlim
Tel : +33(0)4 90 14 44 19
maxence.rosa@univ-avignon.fr
Ruiz Karine
Karine RUIZ
Ingénieur d’Etudes
Green
Tel : +33(0)4 90 14 44 06
karine.ruiz@univ-avignon.fr
Valérie Tomao

Valérie TOMAO 
Maître de Conférences, HDR
QuAlim
Tel : +33(0)4 90 14 44 34
valerie.tomao@univ-avignon.fr

Marie-José Vallier
Marie-José VALLIER
Technicienne de Recherche
QuAlim
Tel : +33(0)4 32 72 25 46
marie-jose.vallier@inrae.fr
Maryline Abert-Vian
Maryline VIAN
Maître de Conférences, HDR
Green
Tel : +33(0)4 90 14 44 32
maryline.vian@univ-avignon.fr
  

Date de modification : 26 janvier 2024 | Date de création : 17 juillet 2013 | Rédaction : Barbara Gouble